В Усть-Лабинске под поезд попал легковой автомобиль

В Усть-Лабинске под поезд попал легковой автомобиль

Молодой водитель машины скончался на месте


Водитель «ВАЗ-2110» нарушил ПДД и пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде на улице Вольной. В результате ДТП 38-летний водитель машины из Красногвардейского района Республики Адыгея скончался на месте до приезда «скорой». Пассажир автомобиля, молодой мужчина, находится в реанимации Усть-Лабинской ЦРБ в тяжелом состоянии. Молодые люди ехали с улицы Звездной на улицу Тульскую.

Информация об аварии от оперативного дежурного единой диспетчерской службы Усть-Лабинского района в краевое управление МЧС поступила в 23 часа 1 февраля 2023 года. Он сообщил, что железнодорожном переезде в Усть-Лабинске пассажирский поезд №127 сообщением Красноярск – Адлер совершил экстренное торможение, после чего наехал на легковой автомобиль «Лада ВАЗ-2110». Локомотив и вагоны поезда с рельсов не сошли, опоры контактной линии не повреждены. Движение поездов восстановлено.

В ликвидации последствий ДТП приняли участие 28 человек от Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, 10 единиц техники, в том числе девять сотрудников МЧС.
Ведется расследование.


Фото и видео подписчиков социальных сетей «Усть-Лабинск инфо»