Усть-лабинские школьники приняли участие в памятном мероприятии в Новороссийске

Усть-лабинские школьники приняли участие в памятном мероприятии в Новороссийске

Ученики двух муниципальных школы выступили в церемонии «Белые чайки»


Ученики школы №6 имени И. Т. Сидоренко города Усть-Лабинска и школы №12 имени В. М. Агиенко станицы Некрасовской прибыли в город Новороссийск на традиционную акцию «Бескозырка». 3 февраля 2023 года здесь отметили 80-летие со дня высадки десанта Цезаря Куникова на Малую Землю.


В акции «Бескозырка» приняли участие более 40 молодежных организаций со всей Кубани – участники молодежных движений школьников, студенты ссузов и вузов и представители профильных учреждений. Усть-Лабинский район также представили в Новороссийске сотрудники Росгвардии, Юнармии и Следственного комитета. Усть-лабинскую делегацию в Новороссийске сопровождала заместитель директора спортивной школы «Ника» Светлана Токарева.

Особенно впечатлила юных устьлабинцев реконструкция битвы в Великой Отечественной войне, отправка писем бойцам СВО, возложение цветов к подножию мемориалов и памятников. А вечером ребят угощали блюдами настоящей полевой кухни.

– Солдатская каша была невероятно вкусной. Ее приготовили на свежем воздухе, на дровах, и она стала какой-то особенной, – поделились школьники.


Также для гостей акции «Бескозырка» провели экскурсионные программы с посещением литературно-музыкального спектакля на тему высадки десанта на Малую Землю.



Фото: школа №6, Усть-Лабинск