В районе

Усть-лабинский «Водоканал» отремонтировал скважины в станице Ладожской

Капитальный ремонт прошел на центральном водозаборе поселения
06.02.2023 - 19:25
1 минуты, 4 секунд
Усть-лабинский «Водоканал» отремонтировал скважины в станице Ладожской
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Капитальный ремонт прошел на центральном водозаборе поселения


На центральном водозаборе на улице Лебедева в станице Ладожской подрядная организация завершила ремонт двух артезианских скважин - №4021 и №5048. Обе были аварийными.


Специалистами МУП «Водоканал» провели модернизацию системы электропитания насосных агрегатов, установили станции управления и защиты, а также смонтировали электроконтактные манометры и датчики давления. Обновленное после капитального ремонта оборудование позволит поддерживать оптимальное давление в системе холодного водоснабжения. Помимо этого, на артезианских скважинах заменили прибора учета электроэнергии и холодной воды и проложили новую водопроводную сеть водозабора.

По словам специалистов «Водоканала», сети центрального водозабора закольцованы с восточным и западным водозаборами, что «позволит увеличить объем добываемого жизнеобеспечивающего ресурса и улучшить качество поставляемых услуг холодного водоснабжения на всей территории Ладожского сельского поселения».

Напомним, ранее мы писали о том, что в МУП «Водоканал» подвели итоги 2022 года.

Фото: МУП «Водоканал»
0
Комментарии0