Девятиклассники Кубани прошли итоговое собеседование по русскому языку

Девятиклассники Кубани прошли итоговое собеседование по русскому языку

Результаты девятиклассники узнают в своих школах не позднее 14 февраля 2023 года

Ученики девятых классов Краснодарского края 8 февраля приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Успешное прохождение этой процедуры является для ребят одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Его участниками стали более 69 тысяч кубанских девятиклассников.

- В ходе итогового собеседования по русскому языку девятиклассникам предлагалось выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с собеседником, - рассказали в пресс-службе Министерства образования Красноярского края.

На выполнение всех заданий школьникам отвели не более 15 минут. Собеседование оценивали по системе зачет/незачет. Зачет выставлялся участникам, набравшим 10 и более баллов.

В итоговом собеседовании приняли участие более 1200 выпускников 9-х классов Усть-Лабинского района. Результаты девятиклассники узнают в своих школах не позднее 14 февраля 2023 года. Для выпускников, получивших «незачет», или пропустивших экзамен по уважительным причинам, будет возможность пройти собеседование 15 марта и 15 мая 2023 года.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края