На Кубани направят почти 400 млн рублей на капремонт пяти дамб
Гидротехнические сооружения отремонтируют в Армавире, Курганинском, Мостовском, Лабинском и Отрадненском районах
16.02.2023 - 15:30
53 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
Гидротехнические сооружения отремонтируют в Армавире, Курганинском, Мостовском, Лабинском и Отрадненском районах
В Краснодарском крае капитально отремонтируют пять дамб. В бюджете на эти работы предусмотрено 390,8 млн рублей, но благодаря своевременному ремонту удастся предотвратить прогнозируемый ущерб в 2449,59 млн. рублей. По плану будут обновлены защитные сооружения в Армавире, Курганинском, Мостовском, Лабинском и Отрадненском районах. Об этом «Кубань Информ» сообщили в региональном министерстве природных ресурсов.
- К настоящему времени выполнены подготовительные работы, осуществлен отвод русел рек в целях ремонта мокрого откоса дамб, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Самые масштабные работы развернулись в станице Темиргоевской Курганинского района. Стоимость восстановления объекта составляет 107 млн рублей. Работы будут завершены к 2024 году.
Фото: Министерство природных ресурсов Краснодарского края
0
0
Поделиться