На Кубани машиностроителям будут компенсировать скидки на выпускаемую продукцию

На Кубани машиностроителям будут компенсировать скидки на выпускаемую продукцию

Отбор прошли семь производителей пищевого оборудования

Семь кубанских производителей пищевого оборудования получат компенсации за скидки на выпускаемую продукцию. Выпускаемое ими оборудование покупатели смогут приобрести со скидкой в размере 15%. Общий объем поддержки машиностроителей составит 147,6 млн рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета.

– Краевые предприятия активно пользуются федеральными мерами господдержки. В 2022 году на поддержку производителей из федерального бюджета было выделено свыше 2,5 миллиардов рублей. средства пошли на реализацию выпускаемого оборудования со скидками, а также на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Еще 160 миллионов рублей предоставили машиностроителям в рамках госпрограммы развития краевой промышленности, – рассказал глава кубанского департамента промышленной политики Дмитрий Хмелько.

Напомним, бюджет Кубани в 2023 году составит 500 миллиардов рублей. Расходы на ближайшие три года выросли на 95,4 миллиарда рублей, 53,8 миллиарда рублей из них предусмотрены на 2023 год. 

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края