Новые знаки появятся на дорогах Усть-Лабинска с 1 марта
Также нововведения коснутся внешнего вида водительского удостоверения
20.02.2023 - 18:30
45 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
Также нововведения коснутся внешнего вида водительского удостоверения
С 1 марта на дорогах Краснодарского края появятся новые знаки, регулирующие движение некоторых транспортных средств и парковку. Также с началом весны изменится внешний вид водительского удостоверения. На обратной стороне пластиковых прав перестанут печатать штрихкод.
- С 1 марта появятся и два дорожных знака — первый обозначит зарядку для электромобилей, а второй проинформирует о запрете движения любых автобусов, кроме маршрутных и школьных, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Краснодарскому краю.
На дорогах, где запрещено движение электросамокатов, будут устанавливать белый прямоугольник с изображенным человеком на самокате. Также, появится дополнительная секция на светофорах «Белый пешеход». Новый знак информирует водителей, что за поворотом по направлению движения включен сигнал светофора, разрешающий движение пешеходам. Кстати, этот знак уже действует в Краснодаре и доказал свою эффективность.
Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю
0
0
Поделиться
