В развитие сферы ЖКХ на Кубани выделили почти 60 млрд рублей
В Усть-Лабинском районе в 2023 году продолжится ремонт водопроводных линий
21.02.2023 - 19:00
1 минуты, 0 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
В Усть-Лабинском районе в 2023 году продолжится ремонт водопроводных линий
В 2023 году в развитие сферы ЖКХ в Краснодарском крае планируют вложить почти 60 млрд рублей. Сумму увеличили на 3,4 миллиарда на сессии Заксобрания 15 февраля. Кубань - регион с быстрорастущим населением и ежегодно возрастающей нагрузкой на коммунальные сети, поэтому жилищно-коммунальное хозяйство региона остро нуждается в дополнительном финансировании. Для этих целей в стране начнет действовать новая федеральная программа.
– Новая программа поможет запустить масштабный процесс обновления. Кубань планирует принимать в ней самое активное участие Крупные объекты – такие, как очистные сооружения на побережье – реконструируем с поддержкой инфраструктурных бюджетных кредитов. Строим водозаборы благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Наши муниципалитеты ежегодно меняют по 5% изношенных сетей, но этого, конечно, недостаточно, – прокомментировал глава краевой администрации Вениамин Кондратьев.
Глава Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко поднял вопрос проверки технического состояния муниципальных линий водоснабжения. В планах муниципалитета принять участие в программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Уже проверено более 40 км аварийных линий водоснабжения. В 2022 году в Усть-Лабинске было отремонтировано более 6 км аварийных линий водопровода.
Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
0
0
Поделиться