Экономика

Здравницы Кубани готовят программы для реабилитации военных

В регионе более 200 санаториев, которые готовы принять участие в программе
21.02.2023 - 12:30
45 секунд
Здравницы Кубани готовят программы для реабилитации военных
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

В регионе более 200 санаториев, которые готовы принять участие в программе



Здравницы Краснодарского края готовят специальные программы для реабилитации военных. Участники СВО будут получать путевки в санатории, специализирующиеся на ранениях, контузиях и медико-психологической помощи.




В крае более 200 санаториев, ежегодно в них оздоравливаются более 1,5 миллионов человек – это абсолютный рекорд среди регионов России. Наши здравницы реализуют около полутысячи уникальных оздоровительных и лечебных программ и имеют огромный потенциал для реабилитации военных, возвращающихся из зоны проведения СВО, – рассказал вице-губернатор региона Александр Руппель.




В 2020 году санатории Кубани одними из первых в России предложили постковидные программы восстановления. За это время поправили здоровье более 30 тысяч человек.



Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края






0
Комментарии0