Ко Дню защитника Отечества на Кубани запланировано более 1800 мероприятий

Ко Дню защитника Отечества на Кубани запланировано более 1800 мероприятий

В Усть-Лабинске накануне праздника провели уроки патриотизма и концерты


В Краснодарском крае ко Дню защитника Отечества запланировано кинолектории, экскурсии, открытые уроки, конкурсы, театрализованные представления, фестивали песни и онлайн-флешмобы. В учреждениях культуры Кубани и на открытых площадках 23 февраля пройдут праздничные концерты. Всего в крае 23 февраля проведут более 1800 мероприятий.

- Любой желающий может присоединиться к онлайн-флешмобу «Мой защитник». Для этого достаточно разместить в социальных сетях поздравительные видеоролики для военнослужащих. Основной слоган празднования – «СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА», хештег – #ЗащитникиОтечества23, - сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края.

В Усть-Лабинском районе в преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялось выступление хора ветеранов "Родные напевы" в доме для престарелых и инвалидов. Также сотрудники городского Дома культуры провели открытые уроки «В жизни есть место подвигу» в городских школах. Ребятам рассказали о подвигах героев Александра Матросова, Андрея Костылева и Михаила Ярмонова. В завершении прошел кинопоказ документального фильма «Герои Отчизны».

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.