Экономика

На Кубани с начала 2023 года подвели газ к 1,4 тысячи домовладений

Работы выполнены по программе социальной догазификации
23.02.2023 - 15:00
44 секунд
На Кубани с начала 2023 года подвели газ к 1,4 тысячи домовладений
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Работы выполнены по программе социальной догазификации



В 2023 году более чем к 1,4 тысячи домовладений Краснодарского края подвели газ по президентской программе. Всего с начала года было заключено 18,7 тысяч договоров с населением о социальной догазификации.

-  Сроки реализации президентской программы очень сжаты при больших объемах работ. В 2023 году планируем исполнить 24 тысячи договоров с объемом финансирования на три миллиарда рублей, - рассказал вице-губернатор региона Андрей Прошунин.

  Программу социальной газификации по поручению президента России Владимира Путина стала бессрочной. Также льготные категории граждан могут вернуть до 100 тысяч рублей, затраченных на проектирование и подключение к сети, приобретение, установку оборудования и приборов учета.

В Усть-Лабинском районе с начала года осуществлен пуск газа в 229 домовладений и подведен газ до границ 181 земельного участка. До конца 2023 года запланировано 872 плановых подключения.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
0
Комментарии0