В «Краснодартеплоэнерго» назвали самых злостных неплательщиков региона за коммунальные услуги

В «Краснодартеплоэнерго» назвали самых злостных неплательщиков региона за коммунальные услуги

Долг жителей Краснодара достиг 450 млн рублей, а устьлабинцы задолжали 30 млн рублей 


В «Краснодартеплоэнерго» назвали города, задолжавшие за поставки теплоресурса самые крупные суммы. Рейтинг должников открывает Новороссийск с долгом более 550 млн рублей, управляющие компании Краснодара не перевели за тепло и горячую воду 450 млн рублей, жители Усть-Лабинска также не отличаются платежной дисциплиной и «накопили» долг в 30 млн.рублей. В начале зимы эта сумма была немногим меньше – чуть более 29 млн рублей.

- Всего на территории Кубани лицензии на управление многоквартирными домами имеет 861 управляющая компания, из которых фактически работают 628, 238 лицензий были продлены, а 82-м организациям в этом отказано. Причина - в нарушениях обязательных требований при оценке их деятельности, - рассказала глава краевой государственной жилищной инспекции Диана Трушкова.

Тепловики напоминают, что для производства теплоносителя они должны вовремя рассчитываться с поставщиками воды, газа и электроэнергии - ресурсов, которые нужны для стабильного отопления. Долги могут угрожать стабильному ходу сезона в нашем районе. Чтобы стимулировать абонентов платить по счетам вовремя, в Усть-Лабинсктеплоэнерго готовы даже списать пеню тем, кто полностью рассчитается по счетам, либо заключит договор о рассрочке платежей.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края