Два предприятия Усть-Лабинского района присоединились к национальному проекту «Производительность труда»

Два предприятия Усть-Лабинского района присоединились к национальному проекту «Производительность труда»

Всего в районе 10 компаний используют бережливые технологии


Еще два усть-лабинских предприятия стали участниками национального проекта «Производительность труда». Бережливые технологии будут использовать ООО «Фарм-Сити» и ООО «Здоровье – Кубань». Руководство компании подписало соглашение с министерством экономики Краснодарского края об участии в нацпроекте. Для новых участников проекта будет доступен весь комплекс мер государственной поддержки. Сотрудники пройдут обучение, затем эксперты Регионального центра компетенций помогут определить направление деятельности для использования бережливых технологий.

- С 2022 года ООО «Здоровье» - одно из предприятий аптечной сети с одноименным названием, реализует мероприятия национального проекта. Это первая аптечная сеть в регионе, которая присоединилась к внедрению механизмов повышения производительности труда. Внедрение бережливых технологий в работу аптечной сети позволило ускорить обработку товара на складе на треть, - рассказали в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.

С начала реализации национального проекта 10 районных предприятий внедряют механизмы повышения производительности труда с помощью специалистов Федерального и Регионального центров компетенций, краевых экспертных организаций или самостоятельно. Экономический эффект, полученный после первого этапа участия организации в проекте, укрепил решимость идти дальше и тиражировать полученный опыт и знания на другие предприятия сети.

Фото: пресс-службы администрации Усть-Лабинского района