К концу апреля в Усть-Лабинске должны разработать и утвердить комплексные планы по подготовке к зиме

К концу апреля в Усть-Лабинске должны разработать и утвердить комплексные планы по подготовке к зиме

На Кубани началась подготовка к будущему отопительному сезону


На Кубани стартовала подготовка к предстоящему отопительному сезону. К концу апреля администрации всех муниципалитетов должны разработать и утвердить комплексные планы по подготовке к зиме. За тем, как эти планы выполняются, будут следить члены краевой межведомственной комиссии. Первое заседание состоиися в марте 2023 года.

Ежегодно мы начинаем подготовку к зиме, не дожидаясь окончания текущего отопительного сезона. Это непрерывный процесс, который позволяет своевременно выявить проблемные участки в коммунальной инфраструктуре, обновить ветхие системы и подготовить необходимые документы для строительства новых объектов, – сообщил вице-губернатор региона Андрей Прошунин.

В муниципалитетах должны устранить замечания Ростехнадзора, провести модернизацию основных фондов теплоэнергетического комплекса, в том числе путем привлечения частных инвестиций и исполнить поручения губернатора Краснодарского края о 5% замене ветхих сетей. В 2023 году в регионе планируют модернизировать не менее 50 котельных и порядка 130 километров теплотрасс.

Напомним, жители Усть-Лабинска «накопили» долг в 30 млн.рублей перед теплоснабжающими организациями. Чтобы стимулировать абонентов платить по счетам вовремя, в Усть-Лабинсктеплоэнерго готовы даже списать пеню тем, кто полностью рассчитается по счетам, либо заключит договор о рассрочке платежей.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.