В Усть-Лабинске звучал "Кадетский вальс"

В Усть-Лабинске звучал "Кадетский вальс"

В районном Дворце культуры «Кубань» накануне состоялось торжественное мероприятие - пятиклассники усть-лабинской школы № 36 давали «Клятву кадета».

Новоиспеченных кадетов пришли поздравить президент Фонда «Вольное дело-Юг» Тамара Румянцева, заместитель главы района Марина Бондаренко, председатель районного Совета Борис Поликин, командир учебного пункта по начальной военной подготовке Усть-Лабинского райвоенкомата Александр Бессонов, священник Храма преподобного Сергия Радонежского иерей Дионисий, координатор Юнармейского движения в Усть-Лабинском районе, полковник авиации погранвойск в отставке Владимир Таланов и председатель районной ветеранской организации Юлия Лось.


 - Ребята поклялись с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, быть честным с товарищами и верно служить Родине, - рассказала заместитель главы Усть-Лабинского района Марина Бондаренко. - Принятие присяги — событие волнительное, незабываемое и праздничное. К этому времени ребята успевают пройти начальную подготовку: прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

Так же юные кадеты были приняты в ряды движения «Юнармия», целью которого является возрождение традиций детских и молодежных организаций, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и укрепление обороноспособности страны.


Куратор Юнармейского движения Владимир Таланов обратил внимание учащихся на то, какая важная и ответственная задача на них возлагается - быть защитниками Родины.

Для гостей был дан концерт, на котором детские творческие коллективы учреждений культуры и кадетских классов исполняли популярные песни. 

Особенный восторг у зрителей вызвала песня рок-группы «Алиса» «Небо славян», в исполнении солистки вокального коллектива «Эдельвейс» из станицы Некрасовской Марии Королевой (руководитель Ирина Чугуева). 


Ребята танцевали «Кадетский вальс» и показывали навыки рукопашного боя. Причем, в последнем представлении участвовали не только парни, но и девочки. Все выступления оказались настолько удачными, что зрители не стеснялись в овациях, а Тамара Дмитриевна Румянцева снимала все выступления на свой мобильный телефон.



Праздник закончился исполнением песни «Служить России» и совместным фото на сцене.


Фото автора