Соревнования по волейболу в Усть-Лабинском районе завершились с непредсказуемым результатом

Соревнования по волейболу в Усть-Лабинском районе завершились с непредсказуемым результатом

За победу в районной Спартакиаде состязались женские команды поселений


Завершился Чемпионат Усть-Лабинского района по волейболу среди женских команд в зачет IX-й Спартакиады Усть-Лабинского района в 2022-2023 годах.

В каждой команде выступили по 10 участниц. В этом году на чемпионат заявились 11 команд с поселений и учреждений района. В первый день соревнований прошли групповые этапы в спортивном комплексе «Чемпион» станицы Ладожской и в «Олимпе» города Усть-Лабинска.




Из двух зон в финал вышли по две команды из каждой. Как говорят судьи муниципалитета, предсказать победу той или иной женской команды каждый год практически невозможно, так как подрастает молодое поколение волейболистов и усиливает команду своего поселения.

Все решилось в финальных схватках во второй день чемпионата. На волейбольной площадке сошлись четыре  сильнейшие команды Усть-Лабинского района. В результате острой борьбы тройку лидеров составили команды станиц Кирпильской, Воронежской и города Усть-Лабинска.

Вимовцы стали четвертыми. Пятое шестое места поделили между собой волейболистки Некрасовского сельского поселения и станицы Ладожской, седьмое и восьмое места – "Прогресс Агро" и Александровское сельское поселение.

Десятку замкнули команды поселка Двубратского и Пенсионного фонда (9-10 места), на последнем (11) месте спортсмены второй команды станицы Ладожской.

Команды-победители получили кубки и грамоты, а участники этих команд - медали и грамоты.

Фото: отдел физической культуры и спорта Усть-Лабинского района