В Краснодаре прошел акселератор инновационных стартапов

В Краснодаре прошел акселератор инновационных стартапов

В финале 20 лучших участников презентовали свои разработки



В Краснодаре провели акселератор второго сезона инновационных стартапов. Мероприятие организовали в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участники за десять недель прошли групповые сессии и экспертные встречи. Во время обучения из 31 слушателей 11 были отсеяны. В финале 20 лучших участников презентовали свои разработки инвесторам и комиссии.

– Это обучение не только для предпринимателей из технологической отрасли. Каждый поток собирает бизнесменов совершенно разных социально и экономически значимых сфер: психология, дошкольное и дополнительное образование, строительство, промышленность и многое другое. Приятно осознавать, что в нашем регионе столько талантливых предпринимателей, готовых к развитию и росту, – рассказала замруководителя департамента инвестиций и развития МСП Татьяна Гончарова.

Дипломные работами стали шагающие роботы-платформы с готовым ПО, экологичная доставка продуктов в многоразовой таре, сварочный калькулятор, СРМ-система для корпораций, которая предотвращает выгорание у сотрудников. Разработчики заверяют, что их проекты не имеют аналогов в России и помогут оптимизировать затраты производств. Фонд развития инноваций Краснодарского края поможет выпускникам в подготовке грантовых заявок и регистрации патента.

В 2023 году будут набраны еще два курса для проекта «Воронки инновационных стартапов».

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края