В сквере Усть-Лабинска появится еще одна светодиодная арка

В сквере Усть-Лабинска появится еще одна светодиодная арка

Совсем скоро на площади перед музыкальным фонтаном установят вторую футуристическую светодиодную арку с интерактивным обрамлением, которая, так же, как и первая, установленная в 2022 году, будет синхронизирована со светомузыкальным фонтаном. Новый объект вновь подарит городу компания «Прогресс Агро».

Арка будет установлена зеркально первой арке, от фонтана в сторону улицы Коммунистической (магазина «Сокольский»).

Инсталляции будут автоматически включаться в темное время суток, светясь разноцветными переливами и создавая ощущение парения в воздухе.

Арки не просто красивы, мало кто задумывается, что такое освещение еще и очень экологично! Во всех световых элементах используются исключительно современные светодиодные лампочки, – рассказала начальник отдела социальной политики «Прогресс Агро» Елена Простотинова. – Они потребляют в десять раз меньше электроэнергии, безопасны и работают в любых погодных условиях.

Первый арт-объект не только гармонично вписался в окружающее пространство, но и стал отличной фотозоной. Надеемся, вторая арка тоже станет популярной.

Напомним, что компания «Прогресс Агро» уделяет большое внимание социальной политике и благоустройству городских и сельских поселений на территориях присутствия, развитию социальной инфраструктуры в них. Инициатор создания арт-объекта – сам генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин.

Работы по установке начались после проведения предварительных согласований между отделом по социальной политике и региональному развитию «Прогресс Агро» и командой мэра города Станислава Гайнюченко.

– Главная цель – сделать город красивее, – рассказал Леонид Рагозин. - А сквер и парк основными зонами притяжения не только горожан, но и гостей города.

Напомним, «Прогресс Агро» принимает активное участие в благоустройстве сквера у фонтана. Так, группа компаний выделила средства в помощь администрации при реконструкции самого фонтана.