Усть-лабинский лицей объявил новый набор учеников

Усть-лабинский лицей объявил новый набор учеников

Открыта регистрация на первый этап


Лицей «Первый Лобачевского» начал прием учеников в 7-10 классы на будущий учебный год. Заявки принимаются до 14 апреля 2023 года от жителей любого региона страны. Для этого родителям нужно пройти несложную процедуру регистрации на сайте лицея.

В заявке указываются данные претендента – полные фамилия, имя, отчество, регион проживания, паспорт или свидетельство о рождении, школа, номер телефона, а также выбранный профиль обучения, класс (в лицее) и город сдачи экзамена в очном формате — Усть-Лабинск, Нижний Новгород, Иркутск, Красноярск, Братск и Рязань.
Первый отборочный этап запланирован на один из дней в период 19 – 29 апреля. Его результаты станут известны до 25 мая. Следующим этапом станет летний лагерь, в котором в течение 10 дней ученики погрузятся в уникальный образовательный интенсив с тестированием в различных областях. В финале ребята напишут экзаменационную работу, по результатам которой определят имена будущих лицеистов. Ученики 7,8 и 10 классов узнают об этом 31 июля, девятиклассники – 15 августа.

— Мы здесь, чтобы воспитать не просто научно-техническую элиту нашей страны, но полных любви людей, умеющих быть счастливыми. Это о переходе к новому качеству знаний, о переосознанании системы убеждений и ценностей, что положит начало поколению людей будущего, — отметила директор лицея Ольга Пруленцова.

Напомним, Первый Лобачевского официально открыли в Усть-Лабинске 8 апреля 2022 года, при поддержке Олега Дерипаска. Он рассчитан на 460 обучающихся 7-11 классов. Учеников лицея готовят к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны.

На территории лицея находятся учебный корпус, спорткомплекс с бассейном и тренажерными залами, кампус для проживания, парковая зона, стадион, баскетбольная и волейбольная площадки, корты для большого тенниса. Все это доступно для учеников на безвозмездной основе.

Подать заявку для поступления в лицей можно по ссылке.

Фото из архива лицея, Усть-Лабинск