Спорт

Жители Усть-Лабинска могут оформить карту болельщика без посещения МФЦ

Услуга стала доступна с 15 марта
15.03.2023 - 15:30
43 секунд
Жители Усть-Лабинска могут оформить карту болельщика без посещения МФЦ
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Услуга стала доступна с 15 марта




Карту болельщика с 15 марта можно оформить без посещения МФЦ. Для этого потребуется загранпаспорт на 10 лет либо биометрия в Единой биометрической системе. Также необходим Android-смартфон с NFC-модулем и установленные на нем приложениями «Госуслуги. Карта болельщика» и «Госуслуги Биометрия».



- Для тех, кто не хочет пользоваться дистанционными услугами, по-прежнему сохранится оформление Карты в МФЦ. Сначала нужно подать заявление в личном кабинете на Госуслугах или приложении «Госуслуги. Карта болельщика». Затем – подтвердить данные в МФЦ, - сообщили в Минцифры.



Подтверждение личности по биометрии будет также доступно с 15 марта через портал Госуслуг с компьютера. Для этого необходимы камера и микрофон.



На данный момент Карту болельщика оформили уже 550 тыс. человек.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края



0
Комментарии0