В усть-лабинском ЦКК вновь продегустировали новинки от «Моей Станицы»

В усть-лабинском ЦКК вновь продегустировали новинки от «Моей Станицы»

В Центре контроля качества, входящего в группу компаний «Прогресс Агро», вновь прошли потребительские дегустации продукции «Моя Станица» и продукции конкурентов. На это раз сразу две и обе вслепую. Оценить различные свойства продуктов по традиции приехали представители предприятий-производителей и розничной торговли, а также другие сотрудники группы компаний «Прогресс Агро».


Первой была сравнительная дегустация мясных изделий бренда «Моя Станица» и ближайших конкурентов. Гостям мероприятия предстояло оценить колбаски «Егерские», свиной окорок, ребрышки и ливерную колбасу. Критерии все те же: внешний вид, консистенция, вкус, запах и вид на разрезе. Многие отметили привлекательный внешний вид и стоимость продукции в сравнении с конкурентами.

- Считаю действенным подобный формат дегустаций. Не зная заранее производителей продуктов, можно объективно оценить их качество, выявить плюсы и минусы, а также определить точки роста для изделий от «Моей Станицы», - отмечает заместитель генерального директора «Прогресс Агро» по персоналу Александр Слепцов. – Я, например, в очередной раз убедился в высоком качестве нашей продукции. В итоге всем изделиям «Южного мясокомбината» поставил высокие оценки.


Отведав мясных деликатесов, дегустаторы приступили к оценке новинок хлебобулочных изделий, произведенных на пекарнях № 1 и № 3 ООО «Элеватор». Ассортимент новинок весьма широкий: от всеми любимой маковой сдобы до хлеба «Корншпиц» и банников (вытянутые рулетики) с сухофруктами и ягодами. И конечно, творожные куличи в преддверии Пасхи.

- Очень люблю выпечку, особенно от «Моей Станицы», - признается Анастасия Валеева. – Из новинок больше всего понравилось творожное печенье с арахисом. Настолько нежное, что прямо тает во рту. Обязательно буду покупать его в магазинах любимого бренда.

- А я вот с удовольствием куплю слоеные трубочки с ветчиной и сыром, - говорит Евгений Жовтоног. – Идеально для быстрого перекуса.

Напомним, продукция «Моя Станица» неоднократно становилась победителем конкурсов «100 лучших товаров России» и «Сделано на Кубани». Конкурсанты обязались не снижать достигнутую планку, чего компания «Прогресс Агро» придерживается по сей день.