Первая «умная» спортплощадка откроется в Усть-Лабинском районе

Первая «умная» спортплощадка откроется в Усть-Лабинском районе

В станице Ладожской завершается строительство объекта


Новая спортивная площадка в станице Ладожской строится по федеральной программе при участии минспорта Краснодарского края. Она станет одной из пяти подобных интерактивных спортплощадок на Кубани.
Особенность строящегося спортивного объекта в том, что по обозначенному на уличных тренажерах QR-коду можно в онлайн-режиме выбрать индивидуальную программу тренировки. Для этого необходимо указать свои физические данные и уровень физподготовки:

– Силами поселения мы провели высокоскоростной интернет на территорию площадки, – пояснила глава Ладожского сельского поселения Татьяна Марчук. – Wi-Fi будет доступен только для активных посетителей, которые будут приходить заниматься спортом и физкультурой.

На современное оборудование воркаут-зоны и специальное покрытие всех площадки из федерального бюджета выделили 35 млн рублей. Еще 9 млн рублей вложил районный бюджет на строительные и монтажные работы.




В рабочей поездке административная группа во главе с руководителем муниципалитета Сергеем Запорожским убедилась в том, что подрядная организация придерживается графика и все работы должна завершить до 1 апреля 2023 года. После приемки работ будет назначено торжественное открытие первой «умной» спортплощадки в Усть-Лабинском районе. Новый объект находится напротив споткомплекса «Чемпион».

Фото: администрация Усть-Лабинского района