Почти 550 жителей Кубани решили стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Почти 550 жителей Кубани решили стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Голосование продлится с 15 апреля по 31 мая

На Кубани около 550 волонтеров зарегистрировались для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Добровольцы будут рассказывать жителям региона о том, как правильно проголосовать за зеленые зоны, которые обновят в 2024 году. Всероссийское голосование продлится с 15 апреля по 31 мая и у каждого жителя региона будет возможность отдать свой голос любую общественную территорию. Таким образом, можно самостоятельно повлиять, когда обновят парк возле дома или обустроят старую набережную.

Традиционно голосование будет проходить онлайн. Но не все граждане владеют интернет-технологиями, поэтому помощь волонтеров здесь неоценима. Для поддержки Всероссийского мероприятия на Кубани почти за неделю на сайте DOBRO.RU зарегистрировалось около 550 волонтеров. Еще можно успеть стать одним из них – регистрация продлится до 30 марта, – сообщил вице-губернатор Андрей Прошунин.

В 2023 году на Кубани приведут в порядок 140 общественных пространств. За них проголосовали жители в 2022 году.

В Усть-Лабинске в текущем году благоустроят центральную часть города. Речь идет о территории в пределах улиц Ленина, Красной и Вокзальной. Работы проводят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края