Должница из Воронежской вернула 800 тысяч рублей только когда приставы пришли за ее машиной

Должница из Воронежской вернула 800 тысяч рублей только когда приставы пришли за ее машиной

Женщина знала о долгах, но добровольно отказывалась их гасить


Более 800 тыс. руб. погасила жительница Усть-Лабинского района Краснодарского края, чтобы не лишиться автомобиля. Должница из станицы Воронежской знала о своем внушительном долге, но не торопилась его гасить даже когда приставы завели исполнительное производство.

 - В рамках исполнительного производства было достоверно установлено: погашать задолженность в добровольном порядке гражданка не желает, встреч с судебными приставами старательно избегает. При этом, согласно ответам на запросы, направленные в ходе проведения исполнительных действий, в собственности у неплательщицы имелось достаточное количество имущества, - рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Чтобы убедить гражданку вернуть задолженность, приставы наложили арест на ее автомобиль Hyundai Solaris 2020 г. Расставаться с имуществом владелица не захотела. Не дожидаясь передачи арестованного автомобиля на принудительную реализацию, она погасила задолженность на общую сумму 880 тыс. руб. Документы, подтверждающие оплату этой суммы, предоставлены судебному приставу-исполнителю. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Фото: пресс-службы ГУ ФССП России по Краснодарскому краю