Усть-Лабинск – «Территория талантов»
Первый корпоративный фестиваль завершился грандиозным гала-концертом
30.03.2023 - 16:30
11 минуты, 4 секунд
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
Первый корпоративный фестиваль завершился грандиозным гала-концертом
Первый корпоративный фестиваль завершился грандиозным гала-концертом
В Усть-Лабинске состоялся творческий конкурс среди сотрудников «Прогресс Агро». Заключительный гала-концерт Первого корпоративного фестиваля «Территория талантов» прошел на большой сцене районного Дома культуры «Кубань».
Заявки на участие в конкурсе подали более 90 человек. Фестиваль объединил людей разных поколений от 4 до 80 лет и профессий. Сотрудники 13 предприятий «Прогресс Агро», а также члены их семей представили на суд независимого жюри разножанровые номера – вокальные, танцевальные и оригинальные (чтение стихотворений собственных и классических, театрализация, игра на музыкальных инструментах). Самые яркие участники блистали на сцене в гала-концерте 28 марта 2023 года.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратился генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин:
– Наш творческий праздник – это свидетельство высокого уровня социальной ответственности компании «Прогресс Агро», в частности, заботы о развитии творческого потенциала сотрудников. Не раз убеждался, что в «Прогресс Агро» работает много талантливых людей, в чем мы в очередной раз удостоверились, – отметил руководитель. – Я благодарен всем участникам фестиваля за то, что они дарят нам частичку своей души, своего сердца, своего творчества! Уверен, фестиваль станет ярким событием культурной жизни не только нашей компании, но и всего Усть-Лабинского района.
Конкурсный отбор артистов длился три дня. В представительное жюри из 10 экспертов вошли не только представители «Прогресс Агро», но и заслуженный работник культуры Кубани, руководители вокальных ансамблей и театральный студий, а также работники культуры Усть-Лабинского района. По признанию членов жюри, выбрать лучшие номера было весьма непростой задачей.
– В нашей компании это первый фестиваль такого масштаба. Мы, как организаторы, волновались не меньше участников, – поделилась начальник отдела по социальной политике и региональному развитию Елена Простотинова. – Но с первого дня отбора мы поняли, насколько талантливы наши сотрудники и убедились в том, что фестиваль для них – нужный и долгожданный. Конечно, выбрать лучшие номера – огромная ответственность, ведь мы хотели, чтобы фестиваль стал знаковым событием, понравился и запомнился зрителям. Судя по аншлагу и бурной реакции зала, цель достигнута!
Зрители гала-концерта увидели 30 лучших номеров от сотрудников «Прогресс Агро» и членов их семей. Гала-концерт собрал аншлаг – ни одного свободного места в зале. Почетными гостями «Территории талантов» стали руководители предприятий группы компаний «Прогресс Агро», коллеги, семьи и друзья конкурсантов.
Участники фестиваля пели, танцевали, читали стихи, играли на гитаре и на баяне. Одним из уникальных номеров стало исполнение всем коллективом «УчетАгро» песни «Вперед, Россия!», а девушки из Молодежного совета сыграли на ложках. Громкие овации сорвал рабочий по уходу за животными МТФ № 10 Виктор Рябов, который поразил публику цирковыми номерами с жонглированием и танцем «Манекен». После проникновенного исполнения песни, известной по строчкам «Алексей, Алешенька, сынок…» Дианы Паковой, дочери ведущего контролера службы мониторинга «Партнер Инвест», трудно было сдержать слезы.
Каждый участник по-своему поразил и тронул зрителя. Зал ликовал, подтверждением этому стали не стихающие аплодисменты и выкрики «Браво!».
Для многих конкурсантов испытание сценой и многочисленной публикой стали дебютом. Особенно волновались дети. Так, например, шестилетняя София Попова читала зрителям басню «Стрекоза и муравей».
– София очень волновалась перед выходом на сцену, особенно на этапе отбора. На гала-концерте уже чувствовала себя уверенней, хотя на такой большой сцене она выступает впервые, – рассказывает папа малышки, руководитель направления административного сопровождения дирекции по правовым вопросам Роман Попов. – Очень обрадовалась подарку, а в садике всем рассказала, что она выступала на концерте, и она теперь – звезда. Хочется выразить благодарность «Прогресс Агро» за возможность творческого развития для ребенка.
Как отметила Елена Простотинова, на «Территории талантов» встретились необычайно одаренные и талантливые люди – коллеги, достигшие не только профессиональных успехов в труде, но и неоспоримых достижений в творчестве.
– На мой взгляд, этот замечательный проект поможет найти и поддержать талантливых исполнителей среди наших сотрудников. Атмосфера события неизменно вдохновляет на творческий поиск и способствует раскрытию профессиональных качеств участников, – отметила Елена Простотинова.
Все участники фестиваля были награждены дипломами в различных номинациях и ценными призами: самые маленькие конкурсанты получили игрушки, конкурсанты постарше – денежные премии. Главной награды фестиваля – призы от генерального директора Леонида Рагозина – удостоены Алексей Верихов (исполнитель авторских стихотворений), Диана Пакова с песней «Баллада о матери», профессиональный танцор и жонглер Виктор Рябов, Анна и София Фирсовы с авторскими частушками про группу компаний. Также им вручили дипломы по номинациям.
Фестиваль уже собрал своих почитателей и вдохновил специалистов компании на покорение новых творческих вершин. Это означает одно – корпоративному фестивалю «Территория талантов» быть. Второй конкурс запланирован в следующем году.
Фото автора
0
0
Поделиться