В Усть-Лабинском районе строят и ремонтируют социальные объекты

В Усть-Лабинском районе строят и ремонтируют социальные объекты

Работы ведутся в трех поселениях муниципалитета


На месте строительства и капитального ремонта социальных объектов побывала рабочая группа администрации района во главе с руководителем муниципалитета Сергеем Запорожским и председателем Совета района Борисом Поликиным.


В станице Ладожской продолжается реализация федерального проекта по строительству детского сада на 250 мест. К работам подрядная организация из города-курорта Сочи приступила в конце прошлого года. Сейчас завершается установка плит перекрытия между первым и цокольным этажами. Впервые станица получила такую крупную сумму по федеральной программе – 130 млн рублей.



Здесь же, на улице Красной, в центре станицы строят новый тротуар протяженностью почти 300 м. Обошелся он краевому бюджету в 913 тысяч рублей. Новая тротуарная дорожка ведет от общежития Ладожского техникума прямо к храму.




В другой станице Восточной завершается капитальный ремонт местного Дома культуры, по краевой госпрограмме «Развитие культуры». Скорее, эти работы можно назвать строительством: от старого здания остался только фундамент и стены. В прошлом году здесь заново построили крышу, лестницы на второй этаж, крыльцо, установили перекрытия, заменили окна и двери. В этом году оборудовали газовое отопление от собственной котельной и выполнили отделочные работы. В зрительном зале установили новые мягкие кресла производства усть-лабинской фабрики. Хотя работы еще не завершены, но ДК уже преобразился в современный центр культурной жизни станицы. Его открытия ждут с нетерпением жители разных возрастов. Вернутся в свои кабинеты и библиотека, и спортинструктор, и творческие коллективы.


– В мае он начнет работать в полном объеме. Капитальный ремонт за все время существования учреждения КДЦ ни проводился ни разу! Это 62 года, – поделился глава Восточного сельского поселения Александр Белозуб. – Частично выполняли ремонты кровли, была проведена замена оконных блоков, часть дверных, установлена противопожарная сигнализация.



Общая сумма на капитальный ремонт здания и кровли составила более 36 млн из краевого бюджета и более 3,5 млн рублей – Восточного сельского поселения. Также на материально техническую базу (световое и звуковое оборудование, одежду сцены, кресла, механику сцены, проекторы) выделено более 5,5 млн рублей.

В городе Усть-Лабинске приступают к строительству нового спортивного объекта – Центра единоборств. Она расположится на улице Ладожской, неподалеку от школы № 36. Сейчас на месте будущего спортцентра строители подрядной организации из города Тольятти выкапывают котлован. Возводится объект по программе Департамента строительства Краснодарского края на сумму в 130 млн рублей.

Фото: администрация Усть-Лабинского района