Спорт

Усть-лабинская шахматистка стала чемпионом края

Алена Кныш завоевала золото в быстрых шахматах
03.04.2023 - 18:00
1 минуты, 15 секунд
Усть-лабинская шахматистка стала чемпионом края
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Алена Кныш завоевала золото в быстрых шахматах



Устьлабинкка Алена Кныш завоевала медали двух достоинств в Первенстве Краснодарского края среди шахматистов 9 - 19 лет. В быстрых шахматах Алена взяла золото и стала чемпионом Кубани, в классических шахматах девушка показала третий результат, уступив лишь полочка лидерам. Тренирует юную чемпионку Роман Мороз. В копилке Алены Кныш золото в классических шахматах Чемпионата ЮФО 2022 года.











Еще двое юных шахматистов из Усть-Лабинска показали неплохие результаты. Самый молодой участник первенства Андрей Солнцев лидировал в группе спортсменов до 9 лет. Его результат - восьмое место. Такое же место заняла и Полина Олейникова в группе до 11 лет. Девочка набрала шесть очков в блице.










Первенство края по щахматам проходило с 24 марта по 2 апреля 2023 года в поселке Джубга Туапсинского района. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены 22 муниципалитетов. Усть-Лабинский район представили 12 сильнейших шахматистов. Участие юных спортсменов в краевых соревнованиях стало возможным благодаря поддержке главе районной администрации Сергея Запорожского и отдела по физической культуре и спорту. 







Фото: отдел по физической культуре и спорту Усть-Лабинского района
0
Комментарии0