В районе

В МЧС Кубани предупредили жителей Усть-Лабинска о подъеме воды в реках Лаба и Чамлык

Местами уровень воды может достигнуть неблагоприятных отметок
07.04.2023 - 16:30
1 минуты, 7 секунд
В МЧС Кубани предупредили жителей Усть-Лабинска о подъеме воды в реках Лаба и Чамлык
Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

Местами уровень воды может достигнуть неблагоприятных отметок



В Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о непогоде, которая царит на большей территории региона. По словам синоптиков, проливные дожди могут привести к подъему уровня рек на территории шести муниципалитетов.
В Усть-Лабинском районе уровень воды в реках Лаба и Чамлык может достигнуть неблагоприятных отметок.

- На реках бассейна реки Кубань в Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Усть-Лабинском, Курганинском и Апшеронском районах ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок, - уточнили в КЦГМС.


Днем и до конца суток 08.04.2023, а также ночью, утром и в первую половину дня 09.04.2023 на юго-восточной территории Краснодарского края ожидается ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с. Там объявлено штормовое предупреждение об ухудшении погодных условий.

Напомним, что в конце марта в Усть-Лабинске провели нивелировку и обследование гидрологических комплексов. Это сложная, комплексная измерительная система, которая помогает отслеживать гидрологические показатели в реальном времени. Всего на реках Краснодарского края установлено 250 таких датчиков. Измерения проводят дважды в сутки, а при неблагоприятных погодных и природных явлениях – каждые два часа. Спецоборудование позволяет контролировать состояние водных объектов и оперативно оповещать жителей населенных пунктов.
0
Комментарии0