В Усть-Лабинске может продолжиться благоустройство озера Копытце

В Усть-Лабинске может продолжиться благоустройство озера Копытце

Рассказываем обо всех городских локациях, участвующих в рейтинговом голосовании


На Кубани началось голосование за объекты благоустройства. Оно продлится до 31 мая. Жители Усть-Лабинска могут выбрать зеленые зоны, которые реконструируют в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».


Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства проходит в 44 муниципальных образованиях региона. Претенденты на победу есть в каждом.

Пройти онлайн-голосование можно на портале проекта https://23.gorodsreda.ru. Рассказываем, как это сделать:


1) Перейти по ссылке на портал https://23.gorodsreda.ru и нажать «Голосовать».

2) Найти муниципальное образование, в котором проживаете.

3) Ознакомиться с предложенными проектами.

4) Авторизоваться и проголосовать.

Голосование будет проходить с 15 апреля по 31 мая.

Второй этап благоустройства парковой зоны озера Копытце в Усть-Лабинске

Цель проекта – организация доступной среды для проведения досуга жителей и гостей города Усть-Лабинска с наличием зоны отдыха с прогулочными и бытовыми подзонами, и зоны активного отдыха с подзонами развлечений. Привлечение туризма из соседних городов и развитие малого и среднего бизнеса на прилегающей территории.



Озеро Копытце и прилегающая территория является местом отдыха и развлечением горожан. Территория обладает важнейшими и крайне востребованными элементами природного и ландшафтного характера: озеро, пляж, разнообразие зеленных насаждений, видовые площадки, возможность организации досуга различных групп населения, в связи с чем создание в таком месте парковой зоны обеспечит условия для содержательного отдыха жителей и гостей города.


Проект благоустройства включает в себя работы по устройству пешеходных и велодорожек, оборудованию территорий для доступа маломобильных групп населения. Общая площадь 28000 м2.