Полиция Усть-Лабинска не будет штрафовать за портреты «Бессмертного полка» на машинах

Полиция Усть-Лабинска не будет штрафовать за портреты «Бессмертного полка» на машинах

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

В главке МВД России объяснили правила участия в автомобильном шествии «Бессмертный полк». В 2023 году в стране отменили патриотическую акцию в традиционном формате из-за требований безопасности. В качестве альтернативы было предложено разместить портреты родственников, фото орденов и медалей, а также истории их подвигов на заднем и боковых задних пассажирских стеклах автомобилей.

- Такой формат позволит не только напомнить о героизме советского народа, но и рассказать свою семейную историю. Помимо самого портрета допускается размещение фото орденов и медалей ветерана, а также истории его подвига, которую любой желающий прочитает на припаркованном автомобиле, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Изображения не должны ограничивать обзор водителю. Кроме того, чтобы фотографии сохранились в достойном виде, МВД советует крепить их на стекла автомобилей с внутренней стороны.

Размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности.