Геленджик официально стал «Городом воинской доблести»

Геленджик официально стал «Городом воинской доблести»

Депутаты ЗСК поддержали инициативу ветеранов и общественности города


На XV сессии Заксобрания Кубани депутатами было принято решение присвоить Геленджику почётное звание региона «Город воинской доблести» — высшую степень признательности за героизм и мужество, проявленные в ходе Великой Отечественной войны. Незадолго до заседания в здании парламента была открыта выставка, посвящённая героическому прошлому города.

- Эта инициатива исходила от самих ветеранов и общественности города. Они по крупицам собрали доказательства, что город достоин этого гордого звания. И теперь Геленджик – не только курорт, но и символ Великой Победы. Здесь возведен не один памятник героям войны и сохранены все места боевой славы, - рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

На заседании присутствовал губернатор края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что инициатива присвоения городу этого звания исходила от ветеранов и общественных организаций. Они собирали доказательства того, что город достоин данного звания. Отметим, почетное звание «Город воинской доблести» также носят Крымск, Темрюк и Армавир.