Жителя Усть-Лабинска будут судить за подделку медсправки и управление автомобилем без прав

Жителя Усть-Лабинска будут судить за подделку медсправки и управление автомобилем без прав

Мужчине грозит реальный срок лишения свободы


В Усть-Лабинске перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют сразу в нескольких преступлениях. Известно, что 47-летний местный житель судился с энергоснабжающей организацией. Он накопил неоплаченных квитанций за свет на приличную сумму и городские электросети были вынуждены обратиться с иском в суд. Ответчик на заседания не являлся и дело проиграл.

- Обвиняемый предоставил в суд Усть-Лабинского района медицинскую справку о своем нахождении на амбулаторном лечении в хирургическом отделении районной больницы, которая согласно статьи 112 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, дает право на восстановление пропущенных процессуальных сроков по уважительной причине, для обжалования вынесенного решения суда по иску энегроснабжающей организации, об имеющейся у него задолженности, - рассказали в пресс-службе ОМВД по Усть-Лабинскому району.


Подлинность документов вызвала сомнение, а после проверки подозрения подтвердились. Лечебное учреждение данную справку не выдавало. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Затем к этому обвинению прибавилось еще одно.

- Этот же гражданин был остановлен сотрудниками ДПС, на маршруте патрулирования в город. В ходе проверки документов было установлено, что водитель лишен права управления транспортным средством. Однако, несмотря на это, он передвигался за рулем кроссовера,- уточнили в полиции.

Расследование уголовного дела по статье «управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутыми административному наказанию или имеющими судимость» завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.