В Усть-Лабинске стартовал сезон фонтанов

В Усть-Лабинске стартовал сезон фонтанов

С 24 апреля в центре города заработал танцующий фонтан

В Усть-Лабинске с 24 апреля начался сезон фонтанов. Заработал фонтанный комплекс, расположенный на центральной площади города. В первых числах апреля арт-объект расконсервировали и привели в порядок, сообщает городская администрация. На этапе подготовки фонтана к летнему сезону специалисты проверили состояние инженерных систем, а также отрегулировали высоту струй. Кроме того, в рамках подготовки был обеспечен запас комплектующих инженерно-технического оборудования.

Танцующий фонтан в центре Усть-Лабинска появился два года назад и сразу стал его визитной карточкой. Чаша фонтана скрыта под землей. На поверхности установлено круглое гранитное основание, из которого бьют 50 струй, а 100 подводных прожекторов окрашивают их в десятки оттенков. Он работает весь день, а с наступлением темноты начинается музыкально-световое шоу.

В репертуаре фонтана больше 100 композиций, в том числе знакомая каждому жителю района песня «Мой Усть-Лабинск». Музыкальный фонтан построен при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело»