В РДК «Кубань» чествовали сотрудников местного самоуправления

В РДК «Кубань» чествовали сотрудников местного самоуправления

Сегодня, 26 апреля 2023 года, в районном Дворце культуры «Кубань» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В зале собрались руководители районной администрации, представители ее структурных подразделений, главы сельских поселений и депутаты.

Мероприятие состояло из трех частей – приветствие, награждение и концерт творческих коллективов.



С приветственными словами к собравшимся обратились глава района Сергей Запорожский и председатель районного Совета депутатов Борис Поликин. Они поздравили руководителей и специалистов отделов администраций района и города, поблагодарили их за плодотворную работу и выразили надежду на то, что они и впредь будут прилагать все усилия на благо жителей района и процветания муниципалитета.

- Наверное, все замечают, что за последние 10 лет в стране происходит активное развитие всех отраслей. То же самое происходит сейчас в крае, и в Усть-Лабинском районе. Нельзя не заметить, что Усть-Лабинский район преображается, - обратился к сидящим в зале Сергей Запорожский, - Необходимо проявлять инициативу, чтобы и дальше благоустраивать наши территории: делать парки, скверы, дороги, тротуары. Недавно губернатор сказал, что именно органы местного самоуправления первыми сталкиваются с проблемами людей и должны прилагать все усилия, чтобы их решать. Но я прошу вас никогда не давать людям пустых обещаний. От имени губернатора и от себя лично говорю вам спасибо за вашу работу. Желаю вам и дальше развивать свои территории - малые и большие, и, конечно же, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Вторая часть мероприятия началась с награждения самого главы Усть-Лабинского района. Атаман районного казачьего общества Виктор Васильченко вручил Сергею Запорожскому за поддержку волонтерского движения благодарность главы администрации г. Мариуполя Олега Моргуна.

 

Благодарности главы Мариуполя также были вручены волонтерам Павлу Гордееву и Сергею Науменко
Из рук Сергея Запорожского получили грамоты около 30 сотрудников администрации – главные и ведущие специалисты, руководители структур. В числе последних начальник одела культуры Ирина Яськина и начальник отдела по делам молодежи Роман Свистунов.

 

Также были награждены грамотами самые активные главы сельских поселений: Елена Абакумова (Железно с/п), Иван Критинин (Кирпильское с/п), Виктор Мацко (Воронежское с/п), Татьяна Скорикова (Некрасовское с/п).



После торжественной части и процедуры награждения присутствующие смогли насладиться замечательный концерт творческих коллективов района. Перед ними выступили ансамбль бального танца «Виктория», хореографические ансамбли «Радуница», «Фейерверк» и «Ковылек», а вокальный ансамбль городского Дома культуры «Элегия» вместе с солистом Алексеем Пономаревым порадовали зрителей популярными песнями.

Фото автора