В станице Восточной после капитального ремонта открыли Дом культуры

В станице Восточной после капитального ремонта открыли Дом культуры

Сегодня, 26 апреля 2023 года, в станице Восточной одноименного сельского поселения Усть-Лабинского района состоялось долгожданное открытие после капитального ремонта местного Дома культуры. Официальное название – культурно-досуговый центр «Вдохновение».

Капитальный ремонт КДЦ стал возможен благодаря действующей в Краснодарском крае государственной программы «Развитие культуры», основная цель которой – помочь сельским поселениям в развитии инфраструктуры социально-культурной сферы. На капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы объекта было выделено более 41,5 млн. руб., из которых более 37 млн. рублей – краевые средства и более 4 млн. руб. – средства Восточного сельского поселения.

Подрядчик - ООО «ТСК - Артель» - выполнил работы по замене кровли, монтажные, отделочные и строительные работы в помещении. Там все готово – обновленное фойе, концертный зал, библиотека, санузел. Все это уже действуют, потому как измаялись бедные станичники без культурной жизни. Осталось доделать фасад, но это – не раньше осени.

вост5.jpg
Посмотреть новый облик станичного сосредоточения культурной жизни постройки 1961 года изъявили желание высокие гости: депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Алексей Езубов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин и председатель районного Совета Борис Поликин. Прибыл и глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский. Гостей приветствовал глава Восточного сельского поселения Александр Белозуб.

вост1.jpg

вост2.jpg

Жители станицы Восточной встретили гостей, как положено, караваем и казачьими песнями. На импровизированной сценической площадке - на крыльце КДЦ - собравшихся ждало вступление творческого коллектива «Хмель», а в обновленном концертном зале – концерт ансамблей «Элегия» Усть-Лабинского городского Дома культуры и «Акцент» Ладожского КДЦ.

Первыми собравшихся приветствовали глава района Сергей Запорожский и депутат Госдумы Алексей Езубов.

вост11.jpg

- Поторопились, конечно, открыть – еще фасад не готов, ну ничего, внутри я был – все хорошо, красиво сделано, можно работать, - сказал в своем приветственном слове Алексей Езубов и, обращаясь к главе района, выразил надежду, что к осени доделают фасад здания, - Поздравляю всех жителей станицы Восточной с этим радостным событием. Это все делается для вас! Программа это государственная и наш президент поддерживает строительство новых Домов культуры, клубов, обновление и благоустройство старых, чтобы население, особенно сельские жители, могли прийти и хорошо отдохнуть в нормальных условиях. Еще раз поздравляю всех с этим праздником, благополучия вашим семьям, дай Бог, чтобы все у вас получалось!

Также с поздравлениями жителям Восточной выступили Владимир Зюзин и Александр Белозуб. Глава поселения поблагодарил за помощь и поддержку губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и присутствующих депутатов всех уровней.

По окончании торжественной части Александр Белозуб провел гостей по отремонтированному зданию и те остались довольны увиденным.

вост16.jpg

вост17.jpg

вост12.jpg

вост13.jpg

вост15.jpg

Фото автора