В Усть-Лабинске высадили более 50 деревьев в рамках акции «Сад памяти»

В Усть-Лабинске высадили более 50 деревьев в рамках акции «Сад памяти»

В городе появились аллеи из молодых сосен

Усть-Лабинск присоединился к международной ежегодной акции «Сад памяти», посвященной погибшим в Великой Отечественной войне. Участники акции высадили более 50 деревьев на улицах города.
- В рамках международной акции «Сад памяти» в Усть-Лабинске высадили более 50 молодых сосен в память о героях, освобождавших в 1941-1945 годах родную землю от немецко-фашистских захватчиков. Высадку произвели сотрудники цеха озеленения МКУ «Чистый Город», - сообщили в пресс-службе городской администрации.
 Год назад на улицах Гагарина, Рабочая и Кавказская также появились сосновые аллеи, призванные хранить для подрастающих поколений память о великом подвиге их предков.
«Сад памяти» – Международная акция, инициатором которой выступила Россия. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
Станица Усть-Лабинская в оккупации провела полгода. За это время фашисты разрушили предприятия, школы, заводы, железнодорожный вокзал, не уцелели и многие административные и хозяйственные здания. Жертвами стали 4242 мирных жителя. Из 20 тысяч призванных на фронт устьлабинцев погибло 6922 человека и еще 6562 пропали без вести.
Акция началась 18 марта и продлится по 22 июня 2023 года. За это время на Кубани было высажено около 5 тысяч кустарников на площади 47 га.