Возле Усть-Лабинской крепости высадили 30 молодых сосен

Возле Усть-Лабинской крепости высадили 30 молодых сосен

На дороге, ведущей мимо подъезда к территории Усть-Лабинской крепости, к старому Хатукайскому мосту, появились новые зеленые насаждения.

Молодые сосны в количестве 30 штук высадили волонтеры в рамках уникального экологического проекта «Зеленая дорога», стартовавшего по инициативе компании «Прогресс Агро» и Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело-Юг». Участие в высадке в грунт сосен приняли президент Фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева, мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, генеральный директор ФЭР Юга Денис Левченко и городские депутаты во главе с председателем совета Светлана Агибалова.

 

Напомним, что организаторами проекта «Зеленая дорога» выступили фонд «Вольное Дело», группа компаний «Прогресс Агро», депутат ЗСК Владимир Зюзин, администрация района и города и Усть-Лабинский социально-педагогический колледж. Цель – вырастить из семечек деревья и кустарники для дальнейшего озеленения территории Усть-Лабинского района. Эксперт проекта - руководитель производственного управления АО «Рассвет» (входит в ГК «Прогресс Агро») Николай Моисеев.

Методическими центрами проекта стали две опорные школы: СОШ № 20 станицы Ладожской и СОШ № 36 города Усть-Лабинска. Совсем недавно стало известно, что присоединиться к проекту изъявили желание администрации Кореновского, Тбилисского и Гулькевичского районов.