Школьница из Усть-Лабинска победила в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

Школьница из Усть-Лабинска победила в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

Победительница представит регион в финале конкурса


В Краснодарском крае подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В краевом туре этап участвовали поделки победителей отборочных этапов, проведенных в территориальных органах внутренних дел, службах и подразделениях МВД Кубани. По условиям конкурса, участие в конкурсе могли принять юные жители региона в возрасте от 6 до 14 лет. Перед жюри стояла непростая задача. В своих работах ребята постарались передать творческие задумки и свои представления о профессии полицейского.

- По итогам конкурса члены жюри отобрали три, на их взгляд лучшие работы, которые будут представлять Кубань в финальном этапе всероссийского конкурса, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В возрастной категории от 6 до 8 лет победу одержал шестилетний Артем Чупров из Сочи с поделкой «Постовой на Мостовой».


В средней возрастной категории победила Татьяна Жданова из Усть-Лабинска. Десятилетняя школьница выполнила поделку из пластилина, картона и бумаги и назвала ее «Ой, спасите, помогите!»


В третьей возрастной категории от 12 до 14 лет первой стала 13-летняя жительница Краснодара Маргарита Пейлевонян. В поделке «Сувенир к профессиональному празднику» девочка сделала двух матрешек в виде полицейского и сотрудника пресс-службы МВД России.

Награждение победителей детского творческого конкурса состоится в Министерстве внутренних дел по Краснодарскому краю в преддверии Международного дня защиты детей.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю.