На Кубани запустили серийное производство беспилотников

На Кубани запустили серийное производство беспилотников

Первые партии дронов переданы силовикам и военнослужащим

Научно-производственное предприятие «МВС» из Краснодарского края запустило конвейерное производство беспилотников. В 2025 году компания и власти Кубани намерены открыть первый в крае ИТ-парк, который объединит бизнес-инкубатор и дата-центр ИТ-проектов, а также площадку для подготовки молодых специалистов.

В производственных цехах собирают не только беспилотники, но и аккумуляторы, системы видеонаблюдения, платы управления. Глава региона отметил, что разработанные модели дронов успешно прошли испытания в боевых условиях.

Первые опытные образцы собирали вручную. Теперь вы переходите на серийное производство. Беспилотные летательные аппараты востребованы на рынке. Мы готовы и дальше вас поддерживать, это важно для экономики всего края, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Учредитель научно-производственного предприятия Александр Фомин сообщил о готовности обеспечивать техникой нужды силовых ведомств России в нужном количестве. Первую партию беспилотников передали подразделениям Министерства обороны РФ и Росгвардии. К концу мая выпустят еще 50 летательных аппаратов. 


 Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края