Лошади конезавода «Восход» принесли первые призы в новом сезоне

Лошади конезавода «Восход» принесли первые призы в новом сезоне

Скаковой сезон только набирает обороты, а лошади «Восхода» уже завоевали призы на Павловском ипподроме в одноименном районе.

Прежде всего, отличился фаворит «Восхода» прошлого сезона жеребец Ювелир. На этот раз он взял престижный приз «Вступительный» для опытных ипподромовских бойцов. Всего за три скаковых дня лошади «Восхода» на Павловском ипподроме заработали 400 тысяч призовых рублей.



Скачки для восходовских чистокровных лошадей начались 6 мая на Павловском ипподроме. В первый же день они выиграли второе и два третьих места, заработав в общей сложности 260 тысяч рублей. Жеребец Сегмент принес в общую копилку основной выигрыш, придя третьим в скачке на приз «В честь ветеранов Великой Отечественной войны» на дистанции 1800 метров для лошадей Краснодарского края.

Важную победу принес Ювелир 13 мая на приз «Вступительный», за который боролись лошади-четырехлетки. Ювелир вышел на финишную прямую, нарастив преимущество почти в два корпуса. Теперь в его личном зачете и скаковой карьере шесть убедительных побед.

Хорошо зарекомендовали себя дебютанты этого сезона двухлетние кобылки: рыжая Габрия пришла второй на приз «В честь работников тыла Великой Отечественной войны» и гнедая Чита отметилась четвертой в скачке на «Майский приз». Также заявил о себе впервые участвующий в скачках рыжий жеребец Хабез. Он взял «бронзу» в заезде на приз «В честь Георгиевской ленты».

Тем временем музей конного завода «Восход» пополнился первым кубком «Вступительный» от Ювелира в этом сезоне.