В Анапе после капремонта заработает детский лагерь «Юбилейный»

Лагерь был заброшен более 10 лет назад
В Анапе после долгого перерыва вновь заработает детский лагерь «Юбилейный». Детское оздоровительное учреждение закрыли 10 лет назад и за это время спальные корпуса и административные здания обветшали. Подрядчик выполнил капитальный ремонт всех помещений. А на территории создали спортивные площадки для, зоны отдыха и заканчивается строительство летнего амфитеатра.
– Пока удалось реализовать только первый этап. Со следующего года будем поэтапно воплощать в жизнь весь проект. Уже в июне лагерь единовременно сможет принимать порядка 400 детей, а после полного завершения – от 2600 до 3000 детей, – рассказал инвестор Детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» Василий Димоев.
В 2024 году рабочие приступят к обустройству 50-метрового открытого бассейна и возведению культурно-досугового центра. У «Юбилейного» будет и своя пляжная территория. В сезоне 2023 года здесь пройдут три детские смены.
Этим летом на Кубани в системе детского отдыха будут работать более 1,5 тысяч организаций. Они примут 300 тысяч детей, из них 100 тысяч из других регионов. Особое внимание в Краснодарском крае уделяют оздоровлению детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Преимущественным правом на оздоровление за счет бюджета региона, в том числе пользуются дети военнослужащих и погибших в зоне спецоперации, сообщает пресс-служба администрации края.