В Усть-Лабинске за угон машины будут судить жителя Краснодара

В Усть-Лабинске за угон машины будут судить жителя Краснодара
Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя Краснодара, который пьяным и будучи лишенным водительских прав, угнал чужую машину.

Дело было в феврале этого года в станице Ладожской. Житель Краснодара 42-х лет несколько дней был в гостях у знакомого станичника. Выпивали. В один прекрасный момент гость решил, что пора и честь знать, и отправился домой, в Краснодар. Дело было вечером и мужчина хотел поймать попутку до Краснодара, но никто не останавливался.

Проходя мимо одного из магазинов, он обнаружил заведенную «Ладу Приору». Открыл дверь – ключи в замке зажигания. Сел и поехал. Вскоре из магазина вышел владелец машины, понял что машину угнали и сообщил в полицию.

Доехать угонщик успел только до кольца на выезде из Усть-Лабинска, где был задержан сотрудниками ДПС, к тому времени получившими ориентировку на угнанную «Ладу».

Домой краснодарец попал только на следующий день, уже получив статус подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по двум статьям: «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

По первому эпизоду ему грозит до двух лет лишения свободы, по второму – до пяти.