Активисты Молодежного совета провели для стажеров адаптационную встречу

Активисты Молодежного совета провели для стажеров адаптационную встречу

В стенах Учебного центра «Прогресс Агро» прошла очередная адаптационная встреча для стажеров. По традиции с деятельностью группы компаний и Молодежного совета, с программой и особенностями стажировки ребят познакомили молодые работники во главе с ведущим специалистом отдела обучения и развития персонала Александрой Рудик.


- Стажировка в компании длится от трех до шести месяцев в зависимости от того, как ребята себя проявят, - рассказала Александра Рудик. – В помощь каждому из них предоставляется наставник из числа сотрудников «Прогресс Агро». Его задачи – передать накопленный опыт и поспособствовать карьерному росту и укреплению корпоративных ценностей стажера.

В группу компаний на стажировку принимают ребят без опыта или с минимальным опытом работы – вчерашних выпускников вузов, техникумов и колледжей. Для мотивации будущих сотрудников введен материальный стимул: с ребятами заключается временный трудовой договор, и весь период стажировки они получают заработную плату – 25 тысяч рублей. По окончании и в случае успешной сдачи аттестации с начинающим специалистом заключается постоянный трудовой договор.

- Я и сама всего несколько лет назад окончила вуз и пришла на стажировку в «Прогресс Агро», - рассказала менеджер отдела логистики сахарного завода «Свобода» София Парамонова. – Поэтому прекрасно понимаю чувства и страхи ребят. На мой взгляд, лучший помощник в адаптации для стажера – именно молодой специалист, ведь мы сами не так давно прошли этот путь и говорим с ними на одном языке.

В конце встречи ребята получили ответы на все интересующие вопросы, услышали ценные советы от молодых и активных специалистов. И, конечно, каждого из новичков ждал подарок - сувенирная продукция с символикой компании.

По информации "Прогресс Агро"