Дорожники Кубани сдали новый путепровод на строящемся Дальнем подходе к Крымскому мосту

Дорожники Кубани сдали новый путепровод на строящемся Дальнем подходе к Крымскому мосту

Дорога к Черному морю стала еще короче

Дорожники Кубани сдали очередной объект на Дальнем подходе к Крымскому мосту. Было запущено движение по новому путепроводу по строящемуся Северному обходу Тимашевска. Этот проект – в числе самых сложных объектов на Кубани. Строительство 15-километрового участка обхода Тимашевска планировалось 10 лет, но было начато в октябре 2020 года. Новая четырехполосная автомобильная дорога включает в себя восемь съездов, путепровод и мост через реку Кирпили.

На минувшей неделе было запущено движение по направлению «Тимашевск — Полтавская» через вновь построенный путепровод. Это часть основного хода дороги. Открытие движения на этом участке трассы позволит туристам, которые едут к Черноморскому побережью, выбрать маршрут в объезд Тимашевска, - рассказал президент Союза дорожников Кубани Александр Карпенко.

Дорога позволит перенаправить транспортный поток, направляющийся к Черноморскому побережью, в объезд Тимашевска, разгрузить ж/д переезды и решить проблему с заторами на автодорогах. Завершить объект полностью планируют в 2025 году.