В Усть-Лабинске появился мурал с Сергеем Есениным и чужим стихотворением

В Усть-Лабинске появился мурал с Сергеем Есениным и чужим стихотворением

Автор нового граффити – известный в городе уличный художник Алексей Жарков

В Усть-Лабинске появился новый мурал. Изображение Сергея Есенина украсило серый забор на заброшенной территории по улице Заполотняной, 131. Автор – известный усть-лабинский райтер Алексей Жарков. Среди его работ – портреты советских летчиков-космонавтов Юрия Гагарина и Виктора Горбатко на здании в парке Усть-Лабинска, а также граффити с Александром Суворовым на фасаде местной школы.

- Я мимо этого забора и ворот ходил 15 лет. И давно мечтал изменить это место, сделать здесь рисунок, - рассказал Алексей Жарков.

Лаконичный и узнаваемый портрет великого поэта сопровождает четверостишие с подписью «Есенинъ». Но, к сожалению, тут художник прогадал. Строки «Умей смеяться, когда грустно, Умей грустить, когда смешно, Умей казаться равнодушной, Когда в душе совсем не то.» ошибочно приписывают авторству одного из гениев Серебряного века. Сергей Есенин такого не писал.

- Правды мы уже никогда не узнаем, если кого-то оскорбил, то перекрасим, - признал художник Жарков.

Несмотря на казус Алексей Жарков не планирует останавливаться. Молодой человек продолжит преображать серые и безликие городские стены и заборы. Но обещал более дотошно относиться к выбору материала для новых работ.


Фото: @alexsmef