На антикризисные меры в экономике Кубани в 2023 году выделено 4,8 млрд рублей

На антикризисные меры в экономике Кубани в 2023 году выделено 4,8 млрд рублей

В регионе появились новые меры поддержки


План обеспечения развития экономики Кубани дополнили новыми мерами поддержки. В настоящее время документ содержит более 60 антикризисных решений. К слову, на эти цели в 2023 году планируют потратить 4,8 миллиарда рублей.


План обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона был разработан и учрежден в марте 2022 года. Документ направлен на смягчение последствий санкций, поддержку отраслей экономики и жителей края.

- В новой редакции документа уделили внимание развитию промышленности и бизнеса, детского отдыха. Также были включены меры по регулированию реализации инвестиционных проектов, чтобы снизить возможные барьеры при их выполнении, – заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Одним из ключевых решений стала докапитализация Фонда развития промышленности еще на 500 млн рублей.

Также в план были включены меры поддержки по созданию и вводу новых мест в детских оздоровительных лагерях. На эти цели будет направлено 100 млн рублей. Данная мера поддержки будет предоставлена лагерям, включенным в краевой реестр организаций оздоровления и отдыха детей.

Кроме того, будут предоставлены субсидии работодателям по возмещению затрат на организацию профобучения и допобразования сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса.