Семнадцатилетний Рони Махсудов из Усть-Лабинска стал Первой перчаткой России по боксу

Одиннадцатиклассник из станицы Восточной вошел в сборную страны

Юный усть-лабинский спортсмен Рони Махсудов выиграл Первенство России по боксу среди юношей 17-18 лет. Соревнования проходили в Тверской области. Турнир собрал более 300 сильнейших спортсменов из 64 регионов страны. Боксеру из Усть-Лабинска противостояли 17 конкурентов в весовой категории 80 кг. Одиннадцатиклассник из станицы Восточной провел три боя, все выиграл со счетом 5:0 и стал Первой перчаткой России.

- Для нас это очень важная победа. Впервые усть-лабинский боксер выигрывает Первенство России в 17 лет. И до сих пор в районе не было спортсмена, ставшего мастером спорта в таком возрасте. Надеемся, что дальше победы будет громче, - рассказал тренер Петр Черненко.

Под руководством Петра Черненко парень занимается шестой год. Рони Махсудов стал единственным из восьми членов сборной Кубани, кто по итогам турнира получил приглашение в основной состав национальной команды. Всего от Краснодарского края в сборную России попали три спортсмена - призеры прошлых соревнований. В конце мая они отправляются в Москву на сборы, где им предстоит пройти дополнительный отбор.