Усть-Лабинские школьники сдали Единый государственный экзамен по русскому языку

Усть-Лабинские школьники сдали Единый государственный экзамен по русскому языку

Выпускники Краснодарского края писали первый обязательный экзамен

Всего на участие в ЕГЭ в регионе зарегистрировались более 25,5 тысяч человек, из них 23 тысячи – выпускники текущего года. Для получения аттестата о среднем общем образовании одиннадцатиклассникам необходимо сдать русский язык и математику. Остальные предметы школьники выбирают самостоятельно. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пожелал выпускникам удачи. 

Сегодня все одиннадцатиклассники Кубани сдают первый обязательный экзамен - по русскому языку. Желаю ребятам удачи и уверенности в своих силах. Пусть ваши знания и сообразительность принесут достойный результат, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

В Усть-Лабинском районе самый массовый экзамен сдавали 360 выпускников. В районе открыто 3 пункта проведения ЕГЭ, один из них на дому. Экзамен по русскому языку традиционно длится 3 часа 30 минут. Ребятам необходимо было выполнить 26 тестовых заданий, которые проверяются автоматически, и написать сочинение с минимальным количеством слов 150. 

За прозрачностью проведения процедуры следят в региональном ситуационном информационном центре и общественные наблюдатели на местах. В их числе родители и представители Российского союза молодежи. Результаты экзамена будут известны не позднее 13 июня.