На Кубани 23 тысячи выпускников сдали ЕГЭ по математике

На Кубани 23 тысячи выпускников сдали ЕГЭ по математике

Ребята сдавали базовый и профильный уровни предмета 


На Кубани 23 тысячи выпускников сдали ЕГЭ по математике. Во всех муниципалитетах края организовали 134 пункта проведения экзамена. В них около 11 тысяч человек выполнили работы профильного уровня, необходимую для поступления в вузы. Еще 12 тысяч человек сдавали базовую математику.

Все аудитории оборудованы системами видеотрансляции, рециркуляторными лампами, сплит-системами. На входе в пункт сохраняется требование термометрии и обработки рук антисептиком. По медицинским показаниям для 24 участников организовали экзамен на дому, – сообщила министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.


Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников проводится ЕГЭ по математике базового уровня. Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов.

  ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня получат не позднее 16 июня, по математике профильного уровня – не позднее 19 июня