Программа празднования Дня России в Усть-Лабинском районе

Программа празднования Дня России в Усть-Лабинском районе

Приближается один из главных праздников нашего государства – День России. По этому поводу 12 июня в Усть-Лабинске и сельских поселениях пройдут торжественные мероприятия и концерты.

Усть-Лабинск


В 09:00 на площади перед администрацией состоится торжественное мероприятие «Это моя Родина – Россия». В рамках мероприятия - награждение жителей района и концертная программа.

В 10.00 на Усть-Лабинской крепости пройдет передвижная выставка «День России». Сотрудники районного музея расскажут о празднике свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В 10:00 на территории городского парка начнется праздничный вернисаж «С любовью к России», а также:
- Книжно-иллюстративная выставка «Наша Родина - Россия!». На выставке будут представлены книги, рассказывающие об истории нашей страны, ее географии и культуре.
- Интеллектуальные классики «Вместе мы едины. Россия непобедима». Классики — старинная игра, популярная во всём мире, включая Россию. Ровная поверхность расчерчена мелом и разбита на квадраты от 1 до 10. Для прохождения каждого этапа участникам игры нужно будет ответить на вопросы по символике, географии, истории или культуре России. Пройдя десять уровней, каждый участник игры получит приз.
- Интеллектуально – развлекательная программа для детей «Я живу в России»:
1. Блиц-викторина «Мы живем в России». Викторина содержит блиц-вопросы по истории нашей Родины, географическом положении, культуре и народах России.
2. Развивающая игра-пазл «Наша Родина-Россия». Игра познакомит с государственными символами России, достопримечательностями Московского Кремля, культурой русского народа. Научит обобщать картинки и распределять их по группам.

В 11.00 в городском Доме культуры начнется – «Сыны твои, Россия!», концерт духовой патриотической музыки «Сыны твои, Россия!».

В 12:00 в  городском Доме культуры состоится патриотический концерт народного самодеятельного ансамбля «Элегия» и солистов.

В 14.00 в кинотеатре «Знамя» состоится бесплатный показ документального фильма «Красная армия всех сильней».

Сельские поселения



Суворовское с/п, 10.30 – организованный мотопробег с флагами России «Россия – ты гордость!», в 18.30 – праздничный концерт.

Александровское с/п, 11.00 – велопробег

Воронежское с/п, 11.00 – торжественное поднятие флага России в живописном месте. В 19.00 в КДЦ – концерт.

Некрасовское с/п, 12.00 – праздничный концерт.

Двубратское с/п, 17.00 – праздничный концерт.

Ладожское с/п, 18.00 – праздничный концерт.

Братское с/п, 19.00 – праздничный концерт.


Также во всех сельских поселениях пройдут патриотические акции «Флаг России», выставки и другие тематические события.

Для уточнения времени и места проведения просьба обращаться в местные администрации и культурно-досуговые центры.

По информации отдела культуры администрации Усть-Лабинского района.